产品分类>美国BCI光端机分类>美国BCI视音频数字光端机>250F  
 
美国BCI光端机分类
 

UFT 高清多媒体光端机
Mini-3GHD
(1路3G-SDI高清数字视频)
LBO-VGA-AD
(1路VGA或全高清YPbPr)
LBO-DVI-AD
(1路DVI全高清+音频数据)
LBO-DVI
(1路DVI全高清)
LBO-SDI-AD
(1路3G-SDI+音频数据)
LBO-SV-AD
(1路S-Video+音频数据)


UFT 光纤矩阵
LBS-0808
LBS-1616
LBS-3232


UFT 高清视频网线传输
LBH-VGA-AD
LBH-DVI-AD
LBH-SDI-AD
LBH-SV-AD


UFT 高清视频转换器
1100MFV
(多种视频到HD-SDI)
4800MFV
(多种视频到HDMI)


UFT 机架&网管系统
200E-CC


UFT SDI数字视音频光端机
1000E(1路SDI标清)
BCI

1100E(1路HD-SDI高清)

1604(4路SDI)
1608(8路SDI)
UFT 1700(1路SDI,2路AES或4路模拟音频)


AES数字音频光端机
1204E(4路AES)
1208E(8路AES)


模拟视音频数字光端机
235(S-Video)
y 230E/240E
250/260
252
y 250F
y 250E
y 260E
y 310/320
y 310E/320E


模拟音频数字光端机
BCI 6102(2路)
6100E (4路,8路,16路)
y 304A
y 308A
6100(8路,16路)


电脑RGB和USB光端机
4900


电脑RGB图像光端机
4600E
4601E
4700
4800


L波段光端机
710(L波段光端机)
720(CDMA/GSM移动光端机)
730(CATV光端机)


光纤路由保护器
910
920
BCI 930


数据光端机
510E
520E
BCI 530E
560E

 



 

美国BCI: 250F  广播甲级1+1路视频4+4路音频
数字高端应用光端机(带监控报警功能)



产品特色
t视频12-Bit编解码
t音频24-Bit编解码
t525/625线视频标准

t提供视音频监控口

t对电源,视频及光路故障提供声音报警
t完善的LED状态指示

应用场所
t高品质会议电视系统
t电视台到卫星地面站的节目传送
t电视台到发射塔的节目传送

t节目现场到播控室的节目传送


产品简短说明
t250F在1根光纤上传输1路模拟视频、4路模拟音频和1路串行数据。系统安装简便,只需做少量维护工作。完善的LED指示,提高了故障诊断能力和速度。发送端和接收端均配置视频和音频监控输出。在断电、光信号过弱以及无视频信号输入时发出可识别的报警音。
t250F能适应各种非标准结构形式,BCI可为用户提供OEM/特殊需求定制等服务,实际要求可与Doteck多铁克联系。

技术指标

视频

通道数 1路, 加1路监控口
带宽 10MHz
数字编码位数 10/12Bits
视频标准 525/625线
电平 1Vp-p@75Ω
信噪比(SNR)(加权) >70dB
微分增益(DG) <1.0%
微分相位(DP) <0.7度
接口 BNC 75Ω

音频

通道数 4 路, 加4路监控口
通道数 24Bits
工作方式 平衡或非平衡
输入/输出阻抗 600/600ohms(平衡)
信噪比(加权) > 80dB@1KHz +10dBm 输入电平(平衡)
频响 20Hz~20KHz@-1dB
最大输入输出电平 +18dBm@600Ω(平衡)
接口/阻抗 Terminal Block(接线端子)

数据

通道数 1 路单向
格式 RS232或RS422, 双工
速率 128Kbps(RS232/RS422)
接口 DB-9

光纤

光纤模式 单模,或多模
光纤数量 1
工作波长 850, 1310或1550nm
光纤连接器 FC(单模)/ST(多模)

报警

报警音 90dB@3KHz
电源故障 连续音报警
光路故障 长音报警
视频故障 长音报警
光路视频故障 短音报警
功能开关 开/关声音报警功能

LED指示

发送端 电源, 光路, 视频, 音频1~4,数据, 报警
接收端 电源, 光路, 视频, 音频1~4,数据, 报警 (包括发送端)

物理参数

尺寸高×宽×深,英寸) 1.72″×17.03″×12.00″
电源 95~240VAC@2.4A
工作温度 0~+50摄氏度
相对湿度 0~95%不结露
状态指示 电源, 光链路, 视频, 音频, 数据工作状态

前后面板 应用连接示意图

 
 

订货信息
型号 基本配置
250F-T-M-ST 发送端, 1路视频,4路音频,1路数据,单向, 850nm,MMF-ST,多模光纤,视频音频均带监控
250F-R-M-ST 接收端, 1路视频,4路音频,1路数据,单向, 850nm, MMF-ST,多模光纤,视频音频均带监控
250F-T-M-3-ST 发送端, 1路视频,4路音频,1路数据,单向,1300nm,MMF-ST,多模光纤,视频音频均带监控
250F-R-M-3-ST 接收端, 1路视频,4路音频,1路数据,单向, 1300nm, MMF-ST,多模光纤,视频音频均带监控
250F-T-S-FC 发送端, 1路视频,4路音频,1路数据,单向,1300nm,SMF-FC,单模光纤,视频音频均带监控
250F-T-S-XL-FC 发送端,1路视频,4路音频,1路数据,单向,1550nm,SMF-FC,单模光纤,视频音频均带监控
250F-R-S-FC 接收端, 1路视频,4路音频,1路数据,单向, 1300nm, SMF-FC,单模光纤,视频音频均带监控
 
 
 
Copyright© 2001 - 2018, Doteck.com, All rights reserved.
Doteck.com版权所有|京ICP备17069867号

北京多铁克数字技术有限公司
Doteck Digital Technologies