产品分类>美国BCI光端机分类>美国BCI:RF光端机>730  
 
美国BCI光端机分类
 

UFT 高清多媒体光端机
Mini-3GHD
(1路3G-SDI高清数字视频)
LBO-VGA-AD
(1路VGA或全高清YPbPr)
LBO-DVI-AD
(1路DVI全高清+音频数据)
LBO-DVI
(1路DVI全高清)
LBO-SDI-AD
(1路3G-SDI+音频数据)
LBO-SV-AD
(1路S-Video+音频数据)


UFT 光纤矩阵
LBS-0808
LBS-1616
LBS-3232


UFT 高清视频网线传输
LBH-VGA-AD
LBH-DVI-AD
LBH-SDI-AD
LBH-SV-AD


UFT 高清视频转换器
1100MFV
(多种视频到HD-SDI)
4800MFV
(多种视频到HDMI)


UFT 机架&网管系统
200E-CC


UFT SDI数字视音频光端机
1000E(1路SDI标清)
BCI

1100E(1路HD-SDI高清)

1604(4路SDI)
1608(8路SDI)
UFT 1700(1路SDI,2路AES或4路模拟音频)


AES数字音频光端机
1204E(4路AES)
1208E(8路AES)


模拟视音频数字光端机
235(S-Video)
y 230E/240E
250/260
252
y 250F
y 250E
y 260E
y 310/320
y 310E/320E


模拟音频数字光端机
BCI 6102(2路)
6100E (4路,8路,16路)
y 304A
y 308A
6100(8路,16路)


电脑RGB和USB光端机
4900


电脑RGB图像光端机
4600E
4601E
4700
4800


L波段光端机
710(L波段光端机)
720(CDMA/GSM移动光端机)
730(CATV光端机)


光纤路由保护器
910
920
BCI 930


数据光端机
510E
520E
BCI 530E
560E

 



 

美国BCI: 730  CATV有线电视光端机



产品特色
t1310nm或1550nm可调节发射器
t光接收机AGC自动增益控制
t掺铒光纤放大器输出光功率:+14dBm~+24dBm输出光功率

应用场所
tFTTX节点上的CATV广播/窄带广播
t企业校园网络上的光纤延长信号
tCATV HFC 中继/传输网络

产品简短说明
t730系列具有高性能的CATV光传输系统。它利用单模光纤传输45MHz到870MHz的CATV RF信号,并具有高保真和远距离传输的产品特色。
t730-TD拥有自动调整的CATV光发射器以及10到12dBm的输出功率。730-TE有外部调整的CATV光发射器,使用LINb03光调节器。730-TD具有完美的短距离企业校园CATV延展传输距离,730-TE支持CATV中继/传输申请。
t730-R配备高线性CATV接受器,专门计划整合入FTTX用户节点设备。包含AGC功能,使RF输出电平无视输入功率变化,保持在一个相对固定值。
t730-EDFA装配有支持远距离和远分离程序的掺铒光纤放大器(EDFA),+14dBm到+24dBm的输出光功率,低噪音。
t730能适应各种非标准结构形式,BCI可为用户提供OEM/特殊需求定制等服务,实际要求可与Doteck多铁克联系。

技术指标

CATV发射机

CATV输入通道数量 110/77通道,NTSC/PAL CATV信号
带宽 45-870 MHz
flatness -0.75到+0.75dB
接口 F型号
阻抗 75Ω
损耗 16dB
RF输入电平 +15到+25dBm V/ch

光端输出

输出端口 1(730-TD),2(730-TE)
接口 单模SC/APC,FC/APC female housing
波长 1310nm(730-TD),1550nm(730-TE)
电源 +6到+13dBm(730-TD),+7dbm(730-TE)
RF输入电平 +15到+25dBm V/ch

参数系统

CNR 50dB(730-TD),52dB(730-TE)
CSO -64dB(730-TD),-65/-63dB(730-TE端口-1/2)
CTB -68dB(730-TD),-65dB(730-TE)
SMSR 30dB
调制交叉 -65dB

电气

电源电压 90-260 VAC,15W
尺寸 高×宽×深1.78''×19.1''×13.8''

CATV接收机

CATV输出通道数量 110/77通道,NTSC/PAL CATV信号
带宽 45-870 MHz
flatness -0.75到+0.75dB
接口 F类型
阻抗 75Ω
损耗 13dB
RF输出电平 +15dBm V/ch(全通道装载) >-6 dBm输入电平

输入

输入端口 1
接口 单模 SC/APC,FC/APC female housing
波长 1200到1600nm
输入电源 -6dBm(最小),+1dBm(最大)

参数系统

CNR 46dB
IMD2 -70dBc

电源

电源电压 12 VDC,6W
尺寸 高×宽×深1.38''×4.36''×3.9''

掺铒光纤放大器

端口 1
接口 单模 SC/APC,FC/APC
波长 1540到1560nm
输入能量 -5到+10dBm(最小0dBm pout<20dBm,+4dBm pout>=20dBm)
输出能量 +14到+24dBm
输出范围 -0.5到+0.5dBm
Noise figure 5dBm(Pin=0dBm,pout=20dBm)
均匀度 -0.75到+0.75dB
灵敏度 0.5dB

电气
电源电压 90-260 VAC,15W
尺寸 高×宽×深1.78''×19.1''×13.8''

应用连接示意图
 
 
 
 
Copyright© 2001 - 2018, Doteck.com, All rights reserved.
Doteck.com版权所有|京ICP备17069867号

北京多铁克数字技术有限公司
Doteck Digital Technologies